Der Vorstand

Aktuelle Vorsitzende

1. Vorsitzender

Dr. Alois Kling

Josbergweg 1

87459 Pfronten

Telefon: +49 (0)8363 8751

E-Mail: alois.kling@sc-pfronten.de

 

2. Vorsitzender

Peter Eigler

Weidachweg 6
87459 Pfronten
Tel. +49 (0)8363 1375
Email: peter.eigler@sc-pfronten.de



Schatzmeister(in) / Mitgliederverwaltung

Linda Faulhaber

Edelsbergweg 31

87459 Pfronten

Telefon: +49 (0)8363 6581

E-Mail: linda.faulhaber@sc-pfronten.de

 

Schriftführerin

Marlene Kling

Sportwart Alpin

Stefan Gebauer

Schlickestraße 14

87459 Pfronten

Telefon: +49 (0)8363 928208

E-Mail: stefan.gebauer@sc-pfronten.de



Sportwart Langlauf - Kinder- und Jugendtraining Langlauf

Rosi Rederer
Einsteinweg 2b
87459 Pfronten
Telefon: +49 (0)8363 5511
E-Mail: rosi.rederer@sc-pfronten.de



Sportwart Tennis

Adam Schneider

Am Sonnenplatz

87459 Pfronten

Telefon: +49 (0)8363 5631

E-Mail: adam.schneider@sc-pfronten.de

Kampfrichter / Zeitnahme / EDV

Jörg Wackersreuther

Josbergweg 19

87459 Pfronten

Telefon:

E-Mail: joerg.wackersreuther@sc-pfronten.de

Mitgliederverwaltung / Internet

Christian Lichtenberg

Im Lus 18

87459 Pfronten

Telefon: +49 (0)8363 3302745

E-Mail: christian.lichtenberg@sc-pfronten.de



Druckversion Druckversion | Sitemap
© Ski-Club Pfronten e.V.